Conselho de Diretoria

COMPOSIÇÃO DA DIRETORIA DO GRUPO MENSAGEIROS DE LUZ

GESTÃO – JANEIRO /2019 A  DEZEMBRO / 2020
ELEITOS EM ASSEMBLÉIA GERAL EXTRAORDINÁRIA DE 11.11.2018

CONSELHO DELIBERATIVO

Presidente – Marcelo Guimarães
Primeiro Vice-presidente – Dr. Luiz Severino de Andrade
Segundo Vice-presidente – Roberto Mitsuo Sakaguchi
Terceiro Vice-presidente – Simone Ap. Nunes Lorena Antonelli
Secretária Executiva – Francisca Auxiliadora Lemos da Silva

DIRETORIA EXECUTIVA

  1. Diretora de Finanças e Tesouraria – Roberta Lima Silva
  2. Diretora de Contabilidade – Zelita Fernandes Andrade
  3. Diretor de Propagação e Informática – Richard Sakaguchi
  4. Diretora do Departamento Jurídico – Laura Jaqueline Gonçalves da Costa
  5. Diretor de Compras – Rita Souza Oliveira
  6. Diretor de Estratégia e Marketing – Júlia Scarlat Mergulhão
  7. Diretora de Administração – Ana Gabriela Gonçalves da Costa
  8. Diretora Social – Cristiane Ferreira 
  9. Diretora do Departamento Doutrinário – Díria Sakaguchi
  10. Diretora de Planejamento – Karla Kristina Gomes
  11. Diretora de Patrimônio –  Pílede Deltrejo Costa
  12. Diretora de Seminários – Rogeria Amaral Chaves

COORDENADORIAS

  1. Coordenadoria de Andamento de Programa – Tatiane Gomes de Oliveira
  2. Coordenadoria de Assistência Social e Filantropia – Pilede D. Costa
  3. Coordenadoria de Programas – Francisca Lemos
  4. Coordenadoria de Livraria –
  5. Coordenadoria de Cestas Básicas – Cristiane Ferreira
  6. Coordenadoria Campanha Sede Própria –
  7. Coordenadoria de Divulgação –
  8. Coordenadoria de Assistência Espiritual e Passe –  quarta-feira – Simone Antonelli
  9. Coordenadoria de Assistência Espiritual e Passe – quinta-feira – Simone Antonelli
  10. Coordenadoria de Assistência Espiritual e Passe – sexta-feira – Rita Souza Oliveira
  11. Coordenadoria de Assistência Espiritual e Passe – 1ºSábado – Rita Souza Oliveira
    Coordenadoria de Assistência Espiritual e Passe – 2ºSábado – Pílede Deltrejo Costa
    Coordenadoria de Assistência Espiritual e Passe – 3ºSábado – Karla Kristina Gomes
  12. Coordenadoria de Assistência Espiritual e Passe – 1ºDomingo – Geni Galvão de Barros
  13. Coordenadoria de Assistência Espiritual e Passe – 2ºDomingo – Karla Kristina Gomes
  14. Coordenadoria de Assistência Espiritual e Passe – 3ºDomingo – Milton Silva Filho
  15. Coordenadoria de Orientação Pessoal e Espiritual –  Zelita Fernandes Andrade
  16. Coordenadoria dos Pedidos de Orações – Julia Mergulhão
  17. Coordenadoria de Café e Lanches –  Estelita Leonel da Silva
  18. Coordenadoria de apresentação de Seminários – Roberta Lima
  19. Coordenadoria de bazar – Tatiane Gomes de Oliveira
  20. Coordenadoria de chá beneficente – Francisca Lemos
  21. Coordenadoria de confraternização e votos – Francisca Lemos
  22. Coordenadoria de Natal das crianças com Jesus – Simone Antonelli
  23. Coordenadoria de benção no lar –
  24. Coordenadoria de serviços e manutenção –

COORDENADORES DE REUNIÕES

  1. Reunião da Alegria Perdão e Reconciliação – Julia Mergulhão
  2. Reunião de Estudos do Evangelho – Kátia Zepe Guimarães
  3. Reunião da Divina Luz – Simone Antonelli
  4. Reunião da Paz e Renovação – Zelita Fernandes Andrade
  5. Reunião de Evangelização de Gestantes – Julia Mergulhão
  6. Reunião da Esperança – Marcelo Guimarães
  7. Reunião da Boa Nova – Roberta Lima
  8. Reunião do Convite ao Sucesso – Julia Mergulhão
  9. Reunião Especial para Mulheres – Karla Kristina Gomes
  10. Reunião de Evangelização para crianças, jovens e adolescentes – Maria Helena O. Ortiz
  11. Reunião da Harmonia – Rosana Tobias
  12. Reunião da Felicidade – Karla Kristina Gomes
  13. Reunião de Oração para Antepassados e Anjinhos abortados – Francisca Lemos
  14. Reunião de Encontro de purificação da alma – Richard Mitio Sakaguchi
  15. Reunião de Encontro de Oração de Cura Divina- Simone Antonelli

COORDENADORES DE SEMINÁRIOS

  1. Seminário da Renovação – Julia Mergulhão
  2. Seminário da Família – Marcelo Guimarães
  3. Seminário da Prosperidade – Luiz Severino de Andrade
  4. Seminário da Paz – Rogéria Amaral Chaves
  5. Seminário da Divina Luz – Simone Antonelli
  6. Seminário de Natal – Francisca Lemos

COORDENADORES DE EVENTOS

  1. Chá Beneficente – Francisca Lemos
  2. Confraternização e votos – Francisca Lemos
  3. Natal das crianças com Jesus – Simone Antonelli
  4. Cinema Doutrinário – Marcelo Guimarães